Май 22

21 мая бармены БАР-АКа выступили со своими классическими коктейлями на основе виски Famous Grouse на светской вечеринке, посвященной открытию летней веранды стильной open-air площадки SkyClub.

Май 21

На этой неделе страна отмечала 25-ти летие введение последнего «сухого закона». Напомним, что именно в 1985 году, 17 мая в газете «Правда» был опубликован и вступил в силу Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об усилении борьбы с пьянством».

Ограничение продажи водки привело совсем не к тому эффекту, которого ожидали законодатели. Вместо трезвости народа они увидели огромные очереди в магазинах, народ опаздывал на работу, студенты прогуливали занятия. Те кто не хотел стоять в очередях начинал употреблять различные химические вещества, содержащие спирт. В стране расцвели самогоноварение и продажа поддельной водки…

… ну а в нашем БАР-АКe только самая качественная водка, и, дошедший из прошлого века самогонный аппарат, который гонит самый чистый спирт.


Май 12

Компания «Kirin Brewery» активно продвигает  своего безалкогольного пива «Free», предлагая этот напиток женщинам с новорожденными детьми. Таким образом компания надеется убедить матерей позаботиться о здоровье детей и воздержаться от употребления настоящего пива.

В рамках рекламной акции компания-производитель напитков предоставляет каждой матери при выписке из родильного дома банку напитка со вкусом пива, содержание алкоголя в котором, согласно заверениям, составляет 0,00%. Рекламная акция проходит главным образом в Токио, Осаке и их пригородах, в ней участвуют около 80 родильных домов.

Представитель компании выразил надежду, что безопасный для употребления растящими детей матерями продукт поможет снизить стресс даже во время периода грудного вскармливания.

С момента своего выпуска в апреле прошлого года этот безалкогольный напиток стал особенно популярен у водителей и беременных женщин. С апреля по декабрь прошлого года было продано свыше 4 млн. упаковок напитка, тогда как первоначально компания ставила перед собой цель продать 630 тыс. упаковок

Май 11

1 мая на свадьбе Александра и Яны бармены БАР-АКа надели пионерские галстуки. Ну так, чтобы соответствовать атмосфере коммунистического субботника, устроенного ОП-позицией :-) . Коктейли в основном тоже были красных оттенков.

Читать далее »

Май 9

И вообще, с Днем Победы!

Май 8

Именно так называлась свадебная вечеринка, подготовленная мАстерами ОП-позиции для Арины и Алексея. Торжество проходило в одной из Подмосковных усадеб. Собралось более 130 гостей !

На празднике бармены из БАР-АКа предложили искушенной публике попробовать 8 наименований классических коктейлей. Публика осталась довольной.


Читать далее »

Май 7

Мы сделали перевод на английский язык основных страниц барачного сайта. Теперь и иностранцы смогут получить ответы на вопросы ЧТО? ГДЕ? КОГДА? и, самое главное,  ПОЧЕМ?

Но вот маленькая проблемка – а как нам обыграть английскими словами термин БАР-АК???

Май 4

В Иркутской области из берегов вышли реки сразу в трёх районах. И по прогнозам, из-за резкого таяния снега в ближайшее время ситуация только ухудшится. Жители в данный момент перегоняют скот в более безопасные места, а спасатели готовят эвакуацию населения.

А в Ирландии во время паводка никто эвакуироваться не собирается. Зачем? Ведь пиво продолжают наливать.