Июл 27

В шотландской пивоварне BrewDog сварили самое крепкое пиво в мире. Пиво «The End of History»  крепостью 55% упаковано в чучела животных. «Это союз таксидермизма и пивоварения, это прекрасно и отталкивающе одновременно. Мы вышли далеко за пределы традиционного пивоварения», – пишут создатели пива в своем блоге.

Названо пиво в честь философа и писателя Фрэнсиса Фукуямы (Francis Fukuyama) и его книги «The End of History and the Last Man».  Это название говорит о том, что BrewDog отныне прекращают эксперименты с крепостью пива. «Это последнее суперкрепкое пиво, которое мы сварили», – говорят в BrewDog.

В основе пива – светлый бельгийский эль с добавлением крапивы с шотландского высокогорья и свежих ягод можжевельника. Пивовары ограничились серией всего в 12 бутылок, которые упакованы в шкуры горностаев и белок. К каждой бутылке прилагается сертификат. Производители уверяют, что на упаковку пошли шкурки зверей погибших исключительно под колесами автомобилей.

Стоимость одной бутылки пива «The End of History» составляет 760 долларов.

Читать далее »

Июл 20

17 июля БАР-АК был приглашен на вечеринку, посвященную 70-летию одной очень достойной женщины. Маленькая компания из двенадцати человек собралась в загородном доме сына юбилярши. Здесь у бассейна на красивом зеленом газоне особенно хорошо пошли наши фирменные освежающие коктейли. Тем более, что на улице было +35 С !

Июл 19

8 июля шеф-бармен БАР-АКа принял личное участие в вечеринке по случаю 30-летия Андрея М.

Мероприятие проходило на борту яхты «Дельфин». Все 15 гостей Андрея – кстати, очень известного человека в узких кругах покерного мира – остались более чем довольны.

Читать далее »

Июл 13

В Москве стоит невероятная жара. Все температурные рекорды давно побиты. Кажется, единственным спасением может быть лишь холодное пиво :-)

Июл 7




3 июля оказалось настоящей проверкой для БАР-АКа. Ведь, помимо работы на двух свадьбах, наши бармены успешно пококтейлили и на одной из подмосковных дач. Здесь постоянный клиент заведения  – Андрей Марков – отмечал свой 50-летний юбилей.


Июл 7

3 июля 2010 в одном из подмосковных ресторанов состоялась ОП-позиционная свадьба, инспирированная 50-и гг ХХ века. Лейтмотивом праздника стала песня Фрэнка Синатры «LOVE AND MARRIGE», а основной идеей – резкий переход от черно-белой чопорности в первой части вечера к яркому красочному рок-н-роллу в его второй половине.

Как всегда, коктейли от БАР-АКа оказались более чем актуальными.


Читать далее »

Июл 6

Одноименная свадьба Евгении и Елены, организованная мАстерской «ОП-позиция» 3 июля вновь проходила в яхт-клубе «Пестово». БАР-АК выделил на этот проект трех лучших барменов, которые с 16.00 до 2.00 поили 70 гостей своими лучшими коктейлями.

Читать далее »

Июл 2

Василий Пупкин опять отличился. Он позвонил в БАР-АК во вторник вечером и сказал, что завтра, т.е. в среду, его компания в очередной раз готовит экспресс-день рождения для постоянного last-call клиента – Николая. И опять, как и ровно год назад, нужно оперативно подготовить коктейль-бар на 50 человек.

…На это раз мы расположились за барной стойкой ресторана The Appatment. Именно в это место с уникальным интерьером лофта Агентство Васи Пупкина решило пригласить труппу театра Стаса Намина для постановки домашнего спектакля «Иисус Христос – Супер Звезда». Ведь, 30 июня Николаю исполнялось 33 (!) года…

…Наши бармены одели на эту работу арамейские рубашки. Вроде как в тему…

Читать далее »