Сен 27

Вот такой получился у нас образ на свадьбе Дениса и Светы 25 сентября в кафе MODUS. Наверное, один из последних open-air’ов в 2010 году. И, несмотря на то, что ярко светило солнца, мы вновь возвращаем в коктейльную карту шоты и горячие напитки. На это раз – глинтвейн.


Читать далее »

Сен 24

Действительно, на своей свадьбе Алла и Дима танцевали один из танцев  в полной темноте. Но у наших барменов были более комфортные условия для работы. Мы работали при свете и в тепле :-)

В начале вечера, ставшая уже традиционной, горка с шампанским. Невысокая, но аккуратная.

Ну а далее, как всегда, широкий ассортимент коктейлей и счастье на лицах гостей этой свадьбы от мАстерской «ОП-позиция»


Читать далее »

Сен 23

Неделя с 14 по 19 сентября выдалась крайне насыщенной

В четверг наши бармены по приглашению компании MAXXIUM RUSSIA приняли участи в организации премьерного показа документального фильма про серферов, который состоялся в кинотеатре IMAX. Бар-ак воссоздал атмосферу классического ТИКОБАРА и предложил гостям презентации коктейли Трайдера Вика  на базе классического рома Brugal

На следующий день мы были уже в 100 км от Москвы, где-то в районе реки Киржач. Здесь на частном участке мы сделали опен-бар и угощали гостей маленькой свадьбы Mojito, Pina Colada, Apple Martini, Shark Boy, Porto Sour, El Dorado, Bramble, Long Island Ice Tea, Golden Sand, Aviation, Blood&Sand, Cosmopolitan, Famous Joy…

В субботу 18 сентября по приглашению агентства VIP4YOU на веранде ресторана «Подмосковные вечера» нами была установлена пирамида из 7 ярусов для шампанского . Разливали розовый брют.

Сен 20

18 сентября в Мюнхене официально стартовал 200-й по счету праздник Октоберфест.

Все началось в 12 октября 1810 года, когда наследник престола баварский принц Людвиг и принцесса Тереза Саксонская праздновали свою свадьбу. На праздник в честь их бракосочетания были приглашены все жители Мюнхена. Гуляния проходили на лугу, который в то время был за границами города, и в честь невесты луг получил название Терезиенвизе.

Далее про историю Октоберфеста.

Сен 17

Пока Серж Маркович готовит аппетитные куриные крылышки в соусе «Джек Дэниэлс», Антон фантазирует на тему коктейлей из дыни, апельсина, лимона и лайма!

Сен 13

11 сентября БАР-АК организовал две барные стойки в ресторане Simple Pleasure на юбилее г-на А.

Виновник торжества – большой знаток алкогольных напитков и, кроме того, любитель сидра. Поэтому поводу был предложен весьма редкий коктейль Jean Marc, который сегодня не встречается в московских барах. Он готовится на основе зеленого Шартреза и сидра.

Так же  гостям вечера были предложены: El Dorado, Porto Sour, Mojito, Watermelon tini, Shark Boy, Rossini, Pina Colada, Famous Joy, Bloody Mary и другие комбинации вкуса включая сигарные коктейли. Ну а прекрасным завершением праздника стал OLD FASHIONED – коктейль с двухсотлетней историей, приготовленный для юбиляра на основе 18 летнего оркнейского виски Higland Park

Сен 12

Понравился анекдот на тему бара:

At 3 am a desk clerk at a hotel gets a call from a drunk guy asking what time the bar opens. «It opens at noon,» answers the clerk.
About an hour later he gets a call from the same guy, sounding even= drunker. «What time does the bar open?» he asks.
«Same time as before… Noon,» replies the clerk.
Another hour passes and he calls again, plastered. «Whatjoo shay the bar opins at?»
The clerk then answers, «It opens at noon, but if you can’t wait, I can have room service send something up to you.»
«No… I don’t wanna git in… Ah wanna git OUT!!!»

Примечание: БАР-АК работает круглосуточно, так что у нас таких проблем не возникает :-) )

Сен 11

17 и 18 сентября в МФК «Город Столиц» впервые пройдет международный фестиваль Whisky Live Moscow 2010, ядром которого является грандиозная дегустация виски из различных стран мира.

Читать далее »

Сен 7

Антон приготовил легкий смузи из авокадо.  А Серж, продолжая ностальгировать по своей сербской родине, сделал мучкалицу – ароматное и полезное блюдо из мяса и овощей. А TVJАM все это заснял.

Сен 5

В пятницу в 17.00 в БАР-АК позвонил Александр – наш постоянный посетитель -  и сообщил, что сегодня его друзья собирают мальчишник в сауне и срочно нужно организовать коктейльный бар на 10 человек. Реализуя основополагающий принцип – Мы там, где вам хочется выпить – уже через 4 часа два бармена разворачивали где-то в Люблино мобильную стойку.

По вполне понятным причинам, эта новость обойдется без фотографических иллюстраций ;-)

« Предыдущие записи