Окт 26

По заказу МВД в России разрабатывается лазерный алкотестер – прибор, способный выявлять пары алкоголя в салоне автомобиля на расстоянии. Кроме выпивших водителей он также сможет фиксировать пьяных пассажиров, но сотрудникам ГИБДД придется останавливать машины, чтобы выяснять, кто употреблял алкоголь. На разработку такого датчика (кодовое название «Бутон») российские власти выделили 24,6 млн. рублей. Государственный контракт на опытно-конструкторскую разработку был заключен в начале 2010 года с компанией из Санкт-Петербурга, которая была единственным предприятием, подавшим заявку на конкурс.


Читать далее »

Окт 14

10 октября вновь работали с друзьями – мАстерская «ОП-позиция», кафе MODUS. Да и женились не совсем чужие люди -  Андрей и Женя. мАстера рискнули и сделали настоящий open-air. А погода им подыграла – весь день светило солнце и было достаточно тепло. Тем более, что мы подготовили отличные шоты и горячий глинтвейн. Ну а вечером, поскольку вечеринка носила французский характер, мы сделали дегустацию коньяка различной выдержки.


Читать далее »

Окт 3

3 октября по неофициальной традиции россияне, как и большинство наций, живущих в разных странах мира, празднуют Всемирный день трезвости.

Читать далее »